Nachdem ich umgezogen bin, habe ich die Postleitzahl im „Persönlicher Bereich“ gewechselt. Diese wird ja für die Benutzerkarte verwendet.
Etwas später fiel mir auf, dass mein Punkt auf der Karte einfach verschwunden ist. Es betrifft die Postleitzahl in der Schweiz 3177 für Laupen. Ich habe nun einfach wieder die Postleitzahl vom Büro eingetragen: 3097, und hoffe, dass ich dann auf der Karte wieder aufgelistet werde, wenn ich nicht an meinem Wohnort.
Wow, wenn Laupen nicht mal dem Geo-Plugin bekannt ist, muss es wirklich abgelegen liegen.
Ich will mir gar nicht ausdenken, wie die Bevölkerung dich dort in Kürze mit deinem neuen MS aufnehmen wird. „Habt ihr gesehen? Der Ausserirdische mit seinem Auto aus der Zukunft ist soeben vorbeigefahren!“ Na bravo
Auch meine österreichische Postleitzahl scheint es nicht zu geben, obwohl als Postadresse funktioniert Sie seit Jahren .
8413, seit Anfang an im Profil eingetragen…es geht mir dabei nicht nur um mich, ich wüsste einfach gerne wer noch in meiner Nähe zu Hause ist. Da es bei mir nicht funktioniert, gehe ich davon aus, es fehlen auch noch andere.
LGH
aahh sehr gut - bin I halt ab jetzt a Hüttschlager
PS.: Kannst du meinen Punkt auf der Karte sehen ?
Ich glaub schon fast - seinen eigenen Eintrag sieht man nicht in der Karte verzeichnet…